ФАС проверит размеры вознаграждения пермских ритейлеров поставщикам.

Управление антимонопольного ведомства в Перми проведет проверку договоров крупнейших пермских торговых сетей с поставщиками продукции, сообщает пресс-служба ведомства. Это будет выполнено с целью уточнения размера вознаграждения за допуслуги, которые ритейлеры оказывают поставщикам.
"Совокупный размер вознаграждения за дополнительные услуги, которые сети оказывают поставщикам продовольственных товаров, теперь не может превышать 5% от стоимости товара", - говорится в сообщении УФАС по Пермскому краю.
Ранее этот показатель составлял 10% от стоимости товара. По мнению ФАС, под дополнительными услугами понимается продвижение товара, обработка и упаковка, а также ряд других.
В управлении подчеркивают, что меры принимаются в связи с нововведениями в законе о торговле. Запросы направлены в сети "Семья", "Виват", "Норман", "Магнит", "Пятерочка", "Монетка", "Лион".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233