В Челябинской области уничтожили почти 170 кг мороженого с кишечной палочкой.

В Челябинской области по предписанию Россельхознадзора уничтожили 166,6 кг мороженого с кишечной палочкой. Продукция находилась на изолированном хранении на одном из предприятий области.
"Ранее, в феврале 2019 года, в партии мороженого данного производителя были обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП). Наличие БГКП в молочной продукции может свидетельствовать о несоблюдении санитарных норм и правил при ее производстве либо о нарушении условий ее хранения. Это является нарушением требований Технических регламентов "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности молока и молочной продукции", — поясняет ведомство.
В отношении продукции предприятия был введен режим "усиленного лабораторного контроля". Были проведены мероприятия по выявлению причин, способствующих попаданию данной бактерии в продукцию. Сейчас, по результатам лабораторных исследований, бактерии в мороженом не обнаружены.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мороженое» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233