Новый инвестпроект на комбинате "Свеза" в Костроме позволит повысить качество экспортных поставок продукции.

Новый инвестпроект на комбинате Свеза в Костроме позволит повысить качество экспортных поставок продукции.
В Костромской области компания "Свеза" реализовала новый инвестпроект. В создание автоматической упаковочной линии на комбинате в Костроме вложено 70 млн рублей. Реализация проекта позволит инвестору улучшить качество экспортных поставок, существенно сократить затраты на упаковку продукции.
В 2018 году "Свеза" инвестировала в развитие своих производственных площадок в Костроме и Мантурове 1,5 млрд рублей. Так, на комбинате в Костроме запущен в эксплуатацию модернизированный пресс ламинирования, новая линия бесшпиндельного лущения. В Мантурово реализован масштабный проект по запуску собственной мини-ТЭЦ.
Генеральный директор компании "Свеза" Анатолий Фришман подчеркнул особую роль взаимодействия с администрацией региона в реализации инвеспроектов.
"Свеза Кострома – одно из самых современных предприятий в отрасли, предприятие, которое быстрее всех обновляется, модернизируется. Мы в Костроме чуть ли не каждые полгода что-то открываем, запускаем и быстро модернизируемся. Мы постоянно находимся в контакте с администрацией области, взаимодействуем по различным направлениям. Большое спасибо коллегам за поддержку, за конструктивную обратную связь и хорошее взаимодействие", - отметил Анатолий Фришман.
Сегодня на комбинате в Костроме состоялся официальный запуск новой упаковочной линии. В инвестиционный проект вложено 70 млн рублей. Производственный участок – полностью автоматизирован. Теперь в качестве упаковки предприятие применяет полиэтиленовую пленку, которая после использования отправляется на вторичную переработку.
Ранее для упаковки своей продукции комбинат использовал фанерные короба, на выпуске которых были задействованы производственные линии. Переход на плёнку позволит высвободить до 3,5% мощностей комбината, а также снизить затраты на упаковку в 2,5 раза. Кроме того, запуск современной упаковочной линии повысит качество экспортных поставок. Продукция предприятия поставляется на пять континентов.
"Фанера транспортируется достаточно далеко. Соответственно, проходит несколько этапов, идет в том числе, морем. Эта упаковка позволяет доставить фанеру в целостности и сохранности, обеспечивая стабильную влажность на протяжении длительного периода", - прокомментировал Анатолий Фришман.
С очередным этапом технического перевооружения от имени главы региона Сергея Ситников коллектив предприятия поздравил заместитель губернатора Юрий Маков.
"Свеза сегодня входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков региона. Вы вносите значительный вклад и в экономику, и в социальную сферу. Только на производственной площадке в Костроме трудится более 1300 человек. Запуск новой линии – это очередная веха в развитии "Свеза" Кострома. Спасибо вам за ваш труд, мы вами гордимся", - обратился к коллективу предприятия Юрий Маков.

Для справки: Название компании: СВЕЗА Кострома, НАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Промышленное строительство РФ», «Отделочные материалы», «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233