80 миллионов рублей получат сельхозпроизводители Приморья на возмещение затрат по инвестиционным кредитам.

77 регионов Российской Федерации получат средства из федерального бюджета на возмещение затрат по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе. Подписано соответствующее распоряжение Правительства РФ на сумму 26,51 миллиарда рублей. В числе получателей вошел Приморский край.
Как пояснили в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия, Приморье получит из федерального бюджета 280,9 миллиона рублей в качестве финансовой поддержки на возмещение части процентной ставки по кредитам, которые были привлечены до 31 декабря 2016 года.
"Субсидии будут предоставлены сельскохозяйственным товаропроизводителям, которые реализуют инвестиционные проекты в сельском хозяйстве, – это, в том числе, строительство, реконструкция и модернизация крупных свиноводческих комплексов, предприятий по производству и переработке молока, приобретение сельхозтехники и крупного рогатого скота. Рассчитываем, что около 20-30 предприятий Приморья такую субсидию в текущем году получат", – сообщили специалисты.
В департаменте подчеркнули, что все проекты, имеющие право на получение этого вида государственной поддержки, прошли процедуру одобрения инвестиционных проектов в Министерстве сельского хозяйства РФ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233