Запущен механизм заключения Соглашения (Дополнительного Соглашения) по субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники, специализированного транспорта, изделий автомобильной промышленности, оборудования и спецтехники для сельскохозяйственного производства (Ленинградская область).

По многочисленным обращениям сельхозтоваропроизводителей и в связи с внесением изменений в федеральное законодательство, комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее - комитет) принято решение сохранить механизм выплаты субсидий на приобретение сельскохозяйственной техники, специализированного транспорта, изделий автомобильной промышленности, оборудования и спецтехники для сельскохозяйственного производства, а также ставки субсидирования на уровне 2018 года.
Перечень техники и оборудования утвержден, исходя из плана приобретения техники и оборудования, предоставленных в комитет сельхозтоваропроизводителями, и в рамках выделенного бюджета. В перечень включены: тракторы, зерно и кормоуборочные комбайны, техника для производства картофеля и овощей, дизельные и бензиновые генераторы для резервного питания, установки замкнутого водоснабжения для выращивания рыбы, а также некоторые виды кормозаготовительной и почвообрабатывающей техники, приобретенной в период с 1 сентября до 31 декабря 2018 года.
Комитет готов заключать соглашения (дополнительные соглашения) с сельхозтоваропроизводителями в системе ГИС по данному направлению в рамках утвержденного перечня. Методика расчета показателя результативности – коэффициента обновления техники и оборудования, осталась неизменной.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых», «Тракторы и спецтехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233