В поселке Лисий Нос проложено около 30% запланированных сетей (Санкт-Петербург).

В поселке Лисий Нос проложено около 30% запланированных сетей (Санкт-Петербург).
ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" продолжает реализацию проекта "Строительство систем водоснабжения и канализования пос. Лисий Нос" с использованием уникальной вакуумной системы водоотведения.
В части водоотведения в проект включены 3 типа канализации. Это традиционные самотечные и напорные системы канализования, а также новый как для Санкт-Петербурга, так и для России тип – вакуумная система. Вакуумная канализация не требует соблюдения строго определенного уклона и не "завязана" на расположение магистрального трубопровода и канализационного стояка в доме. Как показал зарубежный опыт, именно они лучше всего подходят для малых населенных пунктов с плоским рельефом и местностей с высоким уровнем грунтовых вод. Вакуумная канализация широко применяется в Германии. Строительство новой системы в Лисьем Носу выполняется по рекомендациям и под контролем зарубежных коллег.
Строительство вакуумных канализаций в поселке Лисий Нос позволит принимать сточные воды через канализационную насосную станцию "Александровская" и отводить на очистные сооружения г. Сестрорецк, что обеспечит полный цикл очистки сточных вод. Протяженность всех сетей проектируемой канализации составляет более 54 км. На сетях будут смонтированы 5 канализационных насосных станций: 1 главная канализационная насосная станция, а также 2 вакуумные насосные станции, каждая из которых будет рассчитана на свой бассейн эксплуатации.
Проект, который состоит из 6 этапов, включает в себя не только строительство наружных коммуникаций, но сооружений на сетях со сложным технологическим оборудованием. Все работы по проекту планируется завершить к концу 2020 года.

Для справки: Название компании: Водоканал Санкт-Петербурга, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233