"Амет" ввёл в строй новую колпаковую печь (Челябинская область).

Амет ввёл в строй новую колпаковую печь (Челябинская область).
В листопрокатном цехе №2 Ашинского металлургического завода введена в эксплуатацию новая колпаковая печь. Печь предназначена для термообработки металла длиной до 3 метров в среде аргона, сообщает пресс-служба предприятия.
"Необходимость в постройке печи появилась к концу 2019 года, когда потребителю стал нужен металлопрокат длиной 2,5 и более метров с контролем глубины обезуглероженного слоя. На имевшемся на тот момент оборудовании выполнить такие заказы было трудоёмко и затратно. Приходилось делать 3-метровые контейнеры, загружать их металлом, герметично заваривать, наполнять аргоном и только потом обрабатывать в печах. Таким образом, в контейнере готовой продукции выходило готовой продукции 3-3,5 тонны. Для сравнения, обычная загрузка такой же печи металлом без контейнеров составляла 15 тонн. Сейчас же с появлением новой печи загрузка всех печей увеличилась, а вслед за ней возрос общий объём производимого металла. В установленном агрегате проходят термическую обработку листы шириной до 1250 и длиной до 3300 миллиметров", - говорится в сообщении "Амета".

Для справки: Название компании: Ашинский металлургический завод, ПАО (Ашинский метзавод, АМЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Торгово-административное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233