Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проведет проверку на строительстве школы в Новой Москве, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко.

Общеобразовательная школа на 600 учащихся расположена в районе деревни Ликова в составе жилой застройки. Строительство учебного заведения завершено, ведется итоговая проверка. В ней примут участие специалисты Центра экспертиз (ГБУ "ЦЭИИС"), которые проверят микроклимат и освещенность помещений, а также соответствие стройматериалов на пожарную безопасность. Пройдут плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) в школе-новостройке.
Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз обследует 31 объект строительства, выполнит 199 исследований. Среди проверяемых объектов: бизнес-центр в Электролитном проезде, вл. 16, стр. 10, апарт-отель на Покровском бульваре, вл. 5, стр. 1, 2, жилой комплекс с детским садом на 150 мест на ул. Мантулинская, вл. 7, жилой дом в составе ТПУ "Улица Дмитриевского" на ул. Наташи Качуевской, вл. 1, гостиничный комплекс с апартаментами квартирного типа на ул. Пришвина, вл. 4А, складской комплекс на ул. Голубинская, вл. 8а, а также жилой дом по программе реновации жилого фонда в районе Северный и др.
Качество работ проверят на строительстве участка Калужского шоссе от 29 до 47 км, дороги МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево, реконструкции улицы Василисы Кожиной и др.
"По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости", – отметил О. Антосенко.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233