Электросетевой комплекс Смоленскэнерго готовится к весеннему паводку 2016 года.

В филиале ПАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" ведется активная подготовка к прохождению паводкового периода. В филиале создана комиссия, которая обеспечит планирование, координацию и контроль выполнения противопаводковых мероприятий.
Специалистами Смоленскэнерго разработан и утвержден план мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов в паводковый период, включающий в себя вывод запасов оборудования, материалов и другого имущества из зон возможного затопления. Утвержден перечень электросетевых объектов филиала (участки ВЛ, ПС, зданий, сооружений), находящихся в зонах повышенного риска в паводковый период, а также, угроза или подтопление которых наблюдались за последние три года в паводковый период.
До начала паводкового периода будет уточнен прогноз сроков прохождения и максимальной интенсивности паводка, повторно пройдут инструктажи оперативный, оперативно-ремонтный и ремонтный персонал, а также будут проведены противоаварийные тренировки по действиям в случаях подтопления объектов электрических сетей.
В период прохождения паводка на всей территории обслуживания Смоленскэнерго будут проводиться регулярные обследования энергообъектов, находящихся в зонах предполагаемых затоплений (таких объектов более 200, большая часть из них расположена в южных и восточных районах области).
В филиале имеется требуемый запас материалов, спецтехники и автотранспорта, резервных источников электроснабжения и персонала для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. При крупных технологических нарушениях электроснабжения потребителей в период весеннего половодья, как и в иные периоды года, к оперативно-восстановительным работам готовы приступить до 263 оперативно-выездных и оперативно-ремонтных бригад (1011 человек) и 355 единиц техники Смоленскэнерго. Для доставки персонала и материалов к месту работ и для их проведения подразделения укомплектованы моторными и весельными лодками, работники прошли обучение и получили права на управление водным транспортом. Для помощи в ликвидации технологических нарушений в других филиалах ПАО "МРСК Центра" в Смоленскэнерго создано 8 мобильных бригад (42 человека, 16 единиц техники, в том числе 8 единиц спецтехники), расположенных на 4 базах крупных РЭС.
Для оперативного устранения возможных нештатных ситуаций в филиале организовано взаимодействие с подразделениями МЧС и местными администрациями, а также проверена возможность резервирования схем подачи электроэнергии потребителям, электроснабжение которых осуществляется через паводкоопасные зоны.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233