Социальная сеть для резидентов индустриальных парков будет запущена в России в 2019 году.

Социальная сеть для резидентов индустриальных парков будет запущена в России в 2019 году.
Работа по созданию новой архитектуры портала уже начата.
Ассоциация индустриальных парков России в 2019 году запустит на своем портале социальную сеть для резидентов. Об этом сообщил в пятницу ТАСС исполнительный директор ассоциации Денис Журавский на Дне немецкой экономики в Ульяновской области.
"Следующим шагом, который мы собираемся сделать в 2019 году, это создание на нашем портале социальной сети, <...> которая станет платформой для общения резидентов индустриальных парков между собой и, соответственно, с управляющими компаниями и властями. Сеть будет работать на базе портале Ассоциации индустриальных парков", - сказал собеседник агентства.
Журавский уточнил, что работа по созданию новой архитектуры портала уже начата. "Техническая часть потребует и средств, и времени, я думаю, что где-то через полгода мы уже сможем говорить о каком-то решении техническом. Существует сообщество (резидентов), и мы создаем сейчас разные платформы для того, чтобы это сообщество могло коммуницировать друг с другом", - добавил он.
По словам Журавского, в стране активно создаются индустриальные парки, что предполагает рост числа резидентов, которых сейчас более 2,5 тысячи. Эта работа поддерживается на федеральном уровне. "Федеральный бюджет готов компенсировать ранее понесенные затраты, и они могут быть направлены на создание следующих очередей индустриального парка. Ежегодно от 2 до 3 млрд рублей на эти цели предусмотрено в бюджете, и в этих пределах осуществляется мера поддержки", - сказал собеседник агентства.
Журавский пояснил, что в рамках осуществления такой меры поддержки субъекты Российской Федерации могут получать возврат затрат на создание инфраструктуры индустриальных парков в размере налогов, поступающих от их резидентов. "Это фактически такое поощрение успеха. Риски по привлечению инвестора принимает на себя бюджет субъектов Федерации, и если этот риск оправдан, то он должен вылиться в налоговые поступления, что, кстати, и произошло в Ульяновской области", - уточнил он.
В программе Дня немецкой экономики, который проходит в регионе 1 марта, экскурсии на предприятия, созданные с участием немецких компаний, а также круглые столы на тему условий ведения бизнеса немецких компаний на территории Ульяновской области и финансовых инструментов поддержки инвесторов из Германии.

Для справки: Название компании: Ассоциация индустриальных парков России (АИП) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233