В Бурятии растет добыча рассыпного золота на фоне падения добычи рудного.

В Бурятии растет добыча рассыпного золота на фоне падения добычи рудного.
В целом в прошлом году добыто свыше 5 тонн золота. Как следует из отчета главы республики за прошлый год, добывающая сфера Бурятии чувствует себя более-менее уверенно.
- В сфере добычи полезных ископаемых индекс промышленного производства по итогам 2019 года составил 125,2%. Объем отгруженной продукции в отрасли достиг 35,3 млрд. рублей, что составило четверть промышленного производства в целом по республике (26,4%). "Разрез Тугнуйский" увеличил добычу угля на Никольском месторождении в 1,9 раза. В текущем году компания продолжает инвестиции в развитие Никольского месторождения, строит корпус обогащения угля, - рассказал сегодня Алексей Цыденов депутатам Хурала.
Кроме того, на полную производственную мощность вышло АО "Хиагда", добыча урана увеличилась на 18,4% - до 1016 тонн.
В небольшом плюсе осталась и золотодобывающая отрасль. Предприятиями республики добыто свыше 5 тонн золота, или 106% к уровню 2018 года. При этом фиксируется снижение на 5,6 % добычи рудного золота, которое компенсировано приростом на 24,9% добычи россыпного золота.
Напомним, запасы рудного золота в Бурятии истощаются. Это стало причиной, в том числе и того, что "Бурятзолото" распродает свои рудники. При этом в перспективе россыпное золото вряд ли сможет заменить рудное – оно составляет небольшую долю в общем объеме и сильно уступает рудному. Да и сами участки небольшие. Так что ждать существенного развития отрасли за их счет не стоит.

Для справки: Название компании: Хиагда, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233