ОАО "Турбоатом" продолжает работу над оборудованием для Кременчугской ГЭС (Украина).

ОАО "Турбоатом" продолжает работу над заказом для Кременчугской ГЭС (станционный № 9). В марте 2015 года было завершено изготовление вала и рабочего колеса второй гидротурбины из трех.
Специалисты предприятия выполнили контрольную сборку оборудования, в процессе которой в рабочем колесе и вале производилась совместная расточка отверстий для последующей установки в них призонных втулок и болтов.
Данная процедура необходима для контроля совпадения крепежных отверстий и исключения смещения осей узлов гидротурбины. Выполнение контрольной сборки в условиях завода позволяет обеспечить точность центровки агрегата и существенно сократить цикл монтажных работ на станции. Далее оборудование будет упаковано и сдано под отгрузку.
В производстве сегодня находится крышка турбины, подшипники и другие узлы модернизации агрегата.
Согласно контракту, заключенному в июле 2011 года ОАО "Турбоатом" произведёт реконструкцию трех поворотно-лопастных гидротурбин Кременчугской ГЭС номинальной мощностью 58 МВт с заменой рабочих колес диаметром 8 м, валов гидротурбин, лопаток направляющего аппарата и подшипников. В результате выполненных работ мощность каждого агрегата возрастет до 64 МВт. Также увеличится срок службы и межремонтный период оборудования.
Сроки поставок первой турбины – 2014 год, второй – 2015 год, третьей – 2016 год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233