"Папа-Гриль" вложит в развитие своей сети в Башкирии 1,8 млрд. "РБК-Башкортостан". 11 июня 2021

Папа-Гриль вложит в развитие своей сети в Башкирии 1,8 млрд. РБК-Башкортостан. 11 июня 2021
Компания "Папа-Гриль" планирует создать в Башкирии производственно-торговый холдинг с реализацией мясных полуфабрикатов и готовых продуктов. Проект генеральный директор предприятия Дмитрий Вильданов представил на "Инвестчасе" с главой республики.
Объем инвестиций в создание холдинга оценивается в 1,8 млрд рублей. В рамках реализации проекта будет создано около трех тысяч рабочих мест.
Компания планирует до 2026 года организовать в республике полный цикл производства, включая выращивание цыплят-бройлеров, изготовление полуфабрикатов, а также создание логистического центра. Продукцию планируют реализовывать в районах республики с дальнейшим расширением рынка сбыта в соседние регионы, кроме того, ее компания будет продавать и в собственной сети фастфуд-кафе.
Дмитрий Вильданов в разговоре с РБК Уфа сообщил, что точки сети планируется открыть в каждом райцентре Башкирии. К концу 2025 года число торговых точек в сети рассчитывают расширить с 60 до 525 в республике и соседних регионах.
"Сейчас мы арендуем производственные площади, планируем открыть производственно-распределительный центр, где будет осуществляться весь комплекс переработки продукции и логистику. Мы готовим проект и уже несколько районов Башкирии высказали пожелания, чтобы мы рассмотрели возможность открыть центр в их муниципалитете. Будем учитывать транспортную доступность, возможность подведения сетей и другие факторы", — отметил Вильданов.
На совещании инвестор сообщил, что ранее не раз принимал участие в муниципальных предпринимательских часах и с момента одобрения его проектов до их запуска проходило в среднем около года. Такие сроки он связал с длительным периодом оформления земель и получения разрешительных документов.
"Это большой системный вопрос, с которым сталкиваются предприниматели во многих районах. Его нужно проанализировать на уровне Госкомитета по предпринимательству и обязательно обсудить с нашими бизнес-шерифами", — отметил глава республики.
Проект "Папа-Гриль" решено включить в перечень приоритетных инвестпроектов республики. Компания получит в качестве мер поддержки льготные займы, в том числе по лизинговым программам.
По данным ресурса РБК Компании, ООО "Папа-Гриль" образовано в Уфе в апреле 2013 года. Уставный капитал равен 45 тыс. рублей, учредителями выступают Андрей Константинов, Виль Калимуллин и Алексей Петров. В 2020 году выручка компании составила 9,3 млн рублей, чистый убыток был равен 1,5 млн.

Для справки: Название компании: Пит Стоп, ООО (Папа-Гриль) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок птицы», «Замороженные полуфабрикаты», «FMCG сети», «Общественное питание», «Логистика», «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233