Во Владимирской области планируется строительство заводов по производству сжиженного газа.

Во Владимирской области планируется строительство заводов по производству сжиженного газа.
Губернатор Сипягин подписал с руководством "Атомэнергомаш" соглашение о сотрудничестве, предусматривающее строительство во Владимирской области заводов по производству сжиженного природного газа и развитие инфраструктуры по доставке СПГ потребителям
Администрация Владимирской области сообщает, что губернатор Владимир Сипягин подписал соглашение о сотрудничестве с акционерным обществом "Атомэнергомаш". Документ предполагает организацию взаимодействия и сотрудничества в сфере реализации проектов строительства заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ) и создания инфраструктуры, обеспечивающий транспортировку и доставку СПГ потребителям во Владимирской области. Со стороны "Атомэнергомаша" подпись под соглашением поставил генеральный директор компании Андрей Никипелов. Договорённости будут действовать до 1 января 2024 года.
В обладминистрации поясняют, что соглашение позволит сформировать во Владимирской области предварительный перечень потенциальных площадок для строительства заводов СПГ и создания инфраструктуры его транспортировки. Кроме этого, будут разработаны технические задания для реализации проектов в сфере производства и доставки сжиженного природного газа потребителям:
"Для реализации соглашения "Атомэнергомаш" намерен выполнить технико-экономические расчёты по реализации проектов строительства заводов СПГ, а также подготовить иные проектные материалы; разработать сценарии реализации проектов по строительству заводов СПГ, в том числе с привлечением технологических и стратегических партнёров".
Для справки
АО "Атомэнергомаш" – машиностроительный дивизион государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" - один из крупнейших энергомашиностроительных холдингов России. На официальном сайте акционерного общества указано, что предприятие предлагает полный спектр решений в области проектирования, производства и поставки оборудования для атомной и тепловой энергетики, нефтегазовой отрасли, судостроения и рынка специальных сталей. Дивизион объединяет крупнейшие энергомашиностроительные предприятия, включая производственные, проектно-конструкторские и научно-исследовательские организации. Его производственные мощности расположены на территории России, Чехии, Венгрии и ряда других стран.

Для справки: Название компании: Атомэнергомаш, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Энергомашиностроение», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233