Стройкомплекс Москвы проверил качество монолитных работ на стройках города.

Более 260 строящихся объектов столицы проинспектировал Мосгосстройнадзор за два первых месяца 2015 года для обеспечения их надежности и безопасности.
Специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) проверили соблюдение требований при производстве монолитных работ в условиях отрицательных температур. На 230 объектах выявлено 421 нарушение. Большинство из них касались технологии укладки бетонной смеси при отрицательных температурах наружного воздуха и недостаточного или несвоевременного контроля прочности бетона в монолитных конструкциях (224 и 100 соответственно). Застройщикам выдано 230 предписаний с короткими сроками устранения всех замечаний. На лиц, допустивших грубые нарушения, оформлено 83 протокола об административном правонарушении в области строительства. В настоящее время все недочеты устранены. Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, по фактам грубых нарушений было направлено два обращения в саморегулируемые организации (СРО), которые имеют право принимать меры дисциплинарного взыскания к застройщикам вплоть до лишения свидетельства о допуске на проведение строительных работ и исключения злостных нарушителей из своего состава. Напомним, государственное бюджетное учреждение "Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве" создано распоряжением правительства Москвы от 4 сентября 2012 года. Функции и полномочия учредителя (города Москвы) осуществляет Мосгосстройнадзор. Центр создан для проведения обследований, экспертиз, лабораторных и других испытаний, которые должны выявлять и предупреждать нарушения при строительстве и реконструкции объектов капстроительства. Также здесь проводят оценку энергоэффективности зданий, включая определение класса энергетической эффективности при вводе объектов в эксплуатацию. В ГБУ "ЦЭИИС" сформированы восемь испытательных лабораторий: лаборатория испытаний грунтов и оснований фундаментов; лаборатория дорожного строительства; лаборатория геодезии, мониторинга и натурных обмеров; лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций; лаборатория отделочных материалов и керамики; лаборатория по проведению экспертиз; лаборатория тепловизионного обследования; лаборатория по обследованию инженерных сетей. Кроме того, принято решение о создании на базе центра лаборатории санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233