178 из 239: реализация проектов благоустройства – на финишной прямой (Архангельская область).

В правительстве региона состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".
По словам министра ТЭК и ЖКХ Андрея Поташева, количество благоустроенных территорий составляет 74,5 процента. В целом из 239 проектов полностью завершены 178, остальные планируется за закончить до конца октября.
—На контроле министерства ТЭК и ЖКХ остаются три объекта в Архангельске и четыре – в Северодвинске. В областном центре срок завершения работ истекает 14 октября, в городе корабелов – 31 октября, – отметил Андрей Поташев.Если реализация проектов 2018 года вышла на финишную прямую, то заявочная кампания на участие в федеральном проекте 2019 года только набирает обороты. В настоящее время муниципалитеты собирают заявки, пока в отстающих – Новодвинск, Котласский, Красноборский и Устьянский районы.В завершении совещания Андрей Поташев сообщил об отверждении Правительством РФ национального проекта "Жильё и городская среда", в рамках которого будет проходить ежегодный конкурс по благоустройству малых городов и исторических поселений.Напомним, первый конкурс малых городов и исторических поселений состоялся в 2018 году. Одним из его победителей стал Каргополь.Общий объем финансирования конкурса на ближайшие шесть лет составит 30 миллиардов рублей.
—Муниципалитетам, которые захотят принять участие в конкурсе в 2019 году, необходимо до 1 декабря 2018 года принять соответствующее решение и начать сбор предложений от жителей. Министерство ТЭК и ЖКХ будет выносить в адрес межведомственной комиссии до 10 марта 2019 года одобренные проекты. И до 1 апреля 2019 года регион доложен подать заявку в федеральную комиссию. Поэтому оформлять проектную документацию для участия в федеральном конкурсе можно уже сейчас. Победители будут объявлены до 1 июня 2019 года, – подчеркнул Андрей Поташев.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233