Строительство дороги северного обхода Твери обойдется более чем в 60 млрд рублей.

Строительство дороги северного обхода Твери обойдется более чем в 60 млрд рублей.
Как сообщил глава "Автодора" Вячеслав Петушенко, строительные работы могут начаться в 2021 году
Стоимость строительства дороги северного обхода Твери в составе М-11 составит более чем 60 млрд рублей. Контракт на проектирование трассы уже заключен, строительные работы могут начаться в 2021 году, сообщил журналистам глава "Автодора" Вячеслав Петушенко.
"Мы контракт [на проектирование] заключили, две недели назад провели совещание с губернатором Тверской области Игорем Руденей, вехи поставили. Наша задача - до конца этого года запроектировать, выйти за экспертизой в следующем году, запросить деньги в государстве, потому что их там нет, и начинать строить в следующем году. На строительство нужно чуть больше 60 млрд рублей", - отметил он.
Сейчас трасса М-11 пересекается на этом участке с М-10: существующий обход Твери в перспективе может не справиться с потоком автомобилей, а северный обход обеспечит высокоскоростной проезд от Москвы до Санкт-Петербурга, говорил глава госкомпании Вячеслав Петушенко еще летом 2019 года.
Он также отмечал, что в горизонте до 2024 года средств на строительство северного обхода Твери пока нет, но "этот объект находится в шорт-листе".

Для справки: Название компании: Российские автомобильные дороги, Государственная компания (ГК Автодор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233