Россельхознадзор провел переговоры с Главным управлением специализированной инспекции Монголии по вопросу предстоящей инспекции российских животноводческих предприятий.

Переговоры Россельхознадзора с Главным управлением специализированной инспекции Монголии по вопросу предстоящей инспекции состоялись 3 декабря 2018 г. в Москве. Во встрече приняли участие специалисты подведомственных Россельхознадзору ФГБУ "ВНИИЗЖ и ФГБУ "НЦБРП".
Стороны обсудили предстоящую инспекцию российских животноводческих предприятий, которая продлится до 13 декабря т.г. Представители компетентного монгольского ведомства посетят животноводческие предприятия в Красноярском крае - ООО "Аграрная Группа - Красноярск", а также в Томской области - Птицефабрика "Томская" и АО "Сибирская Аграрная Группа Мясопереработка".
Кроме того, монгольские коллеги смогут ознакомиться с работой подведомственных Россельхознадзору ФГБУ "ВНИИЗЖ" и ФГБУ "ВГНКИ".
Монгольская сторона отметила благоприятную историю сотрудничества с ФГБУ "ВНИИЗЖ" и запросила информацию касательно эпизоотической ситуации в России.
Во время переговоров эксперты Россельхознадзора ознакомили монгольских коллег с системой государственного ветеринарного контроля в России, с полномочиями Россельхознадзора в части мониторинга безопасности поступающей на экспорт животноводческой продукции.
Также стороны обсудили государственный ветеринарный контроль на российско-монгольском участке государственной границы России и договорились обсудить результаты инспекции на заключительной встрече в Россельхознадзоре 13 декабря т.г.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233