Карачаево-Черкесия наращивает объемы экспортных поставок.

Перед министерством сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики поставлена задача по достижению объёма экспорта продукции АПК в размере 8,0 млн долларов США к концу 2024 года.
Показатель планируется обеспечить за счет создания новой товарной массы, создания экспортно-ориентированной товаропроводящей инфраструктуры, устранения торговых барьеров (тарифных и нетарифных) для обеспечения доступа продукции АПК на целевые рынки.
В настоящее время предприятие республики "Кавказ-Мясо" поставляет мясо баранины в Исламскую Республику Иран, контракт сроком на один год подразумевает поставку 500 тонн мяса баранины. В этом году также заключен второй контракт на такой же объем продукции с продолжением поставок по согласию сторон в 2019 году (планируется заключение договоров до 2024 года).
Еще одними предприятиями-экспортерами являются ООО "Меркурий" и ЗАО "Аквалайн", которые производят минеральную воду. Их продукция является основной региональной "точкой роста" по дальнейшему развитию экспорта.
Министерство сельского хозяйства КЧР периодически проводит консультативно-разъяснительные работы с потенциальными экспортерами республики о механизмах государственной поддержки, как финансового, так и нефинансового характера.
Производство кукурузы, развитие отрасли садоводства и выращивание помидоров и огурцов – в числе приоритетных направлений в отрасли для обеспечения целей госпрограммы по импортозамещению.
К списку новостей
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Слабо и безалкогольные напитки», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233