Сквер Мациевича на Аэродромной застроят павильонами и часовней (Санкт-Петербург).

Сквер Мациевича на Аэродромной улице пройдет капитальный ремонт. По задумке инициаторов — безымянных строительных меценатов, помимо прочего, там появятся павильоны и часовня.
Сквер Мациевича расположен между домами 13 и 11 по Аэродромной улице. Он был создан приблизительно в 1970-х годах на том месте, где на Комендантском аэродроме погиб Лев Мациевич, разбившись на самолете.
Как сообщили в администрации Приморского района, в ближайшее время в сквере должен пройти капитальный ремонт. Его инициаторами стали неназванные "меценаты" — представители строительных фирм Петербурга. Зеленую зону планируется "наполнить соответствующими истории Комендантского аэродрома мемориальными архитектурно-художественными элементами".
Судя по информации районной администрации, сквер планируется застроить развлекательно-техническими центрами, выставочным комплексом и гранитной Ильинской часовней. Также там появится трасса для занятия летними и зимними видами спорта.
При входе со стороны Богатырского проспекта появится бронзовый скульптурный бюст Мациевича, а на центральной аллее — бюсты первых авиаторов и авиаконструкторов России, служивших и обучавшихся на Комендантском аэродроме.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233