В прошлом году ВТБ купил 4 тонны драгметалла из Якутии.

В прошлом году ВТБ купил 4 тонны драгметалла из Якутии.
Золото составило 92,5% от общего объема закупки.
9 апреля 2021 года, NEDRADV. Банк ВТБ в 2020 году выкупил у недропользователей Республики Саха (Якутия) порядка 4 тонн драгметалла. Из общего объема 3,7 тонн составило золото (+4% в годовом сопоставлении), оставшиеся 0,3 тонн — серебро (+125%).
Как сообщает пресс-служба банка, в отчетный период организация также профинансировала недропользователей в сфере малого и среднего бизнеса на сумму 2,5 млрд рублей. Объем кредитования увеличился на 2% в сравнении с показателями 2019 года. Денежные средства были направлены на покрытие расходов, связанных с добычей, производством и реализацией драгметаллов.
Отметим, по словам регионального управляющего ВТБ Дениса Леонтьева, в 2020 году рост цен на золото и другие благородные металлы оказал благоприятный эффект на рыночную конъюнктуру. Это позволило недропользователям досрочно погасить действующие кредитные обязательства, а также расширить программы развития и модернизации своих предприятий.
Напомним, по данным Минфина, якутские недропользователи по итогам прошлого года произвели в общей сложности 39,9 тонн золота и 79,3 тонны серебра.

Для справки: Название компании: Банк ВТБ, ПАО (Группа ВТБ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233