Chalco сокращает выпуск алюминия на 2 заводах.

Как сообщает Reuters, Aluminum Corp of China Ltd (Chalco) сокращает производство на ряде производственных линий в свете снижения китайских цен на алюминий до 2-летнего минимума ввиду активного предложения и слабеющего спроса на металл. Ряд заводов вынуждены сокращать производство во избежание финансовых потерь.
Chalco определила сокращения годового объема выпуска алюминия на предприятиях, включая Huasheng и Huayu, в объеме 470 тыс. т. Данный объем составляет около 12% от общего объема мощностей по выпуску первичного алюминия по состоянию на конец 2017 г. (3,93 млн т). Для Huasheng определен ориентир сокращения производства на уровне 240 тыс. т, а для Huayu – 200 тыс. т.
Компания пояснила, что предпринимает данные шаги, изучив состояние рынка и вопросы необходимости экологической защиты. Срок действия сокращений не называется. Вместе с тем Chalco не сокращала выпуск алюминия по экологическим причинам зимой 2017-2018 г., поскольку ее алюминиевые заводы не входили в число 28 северных китайских городов, в отношении предприятий которых были введены специальные ограничения на период отопительного сезона.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233