Завод по переработке ТКО планируется построить в Оренбургской области к 2024г.

Предприятие по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) планируется запустить в Оренбургской области к 2024 году, сообщают СМИ.
На данный момент мэрия определила участок для будущего производства. Участок уже выставлен на торги и сейчас специалисты занимаются проектной документацией для строительства. Также обсуждается вопрос создания заводов по переработке отходов в Бузулуке и Новотроицке.
Сейчас, по расчетам Минприроды, ежегодно в РФ образуется порядка 70 млн тонн бытового мусора. Президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии" 2018 года рассказал о планах по строительству 238 заводов по утилизации отходов. Из них 200 предприятий планируется создать до 2024 года. На данный момент в РФ действует порядка 140 предприятий по утилизации, из которых не более четырех десятков работает "по более менее современным технологиям".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233