Рыбаки Коми смогут получить новые участки для промышленного рыболовства.

В Республике Коми при региональном Минсельхозе создана комиссия по проведению конкурсов на право заключения договора пользования рыболовным участком для осуществления промышленного рыболовства (за исключением анадромных, катадромных и трансграничных видов рыб).
Конкурсные процедуры пройдут в республике впервые за одиннадцать лет.
"Вопрос выделения новых участков для промышленного лова остро стоял на протяжении многих лет среди рыбаков республики. От них поступали многочисленные заявления в адрес *Главы Республики Коми* и министерства с просьбой выделить участки на озёрах. Уже со следующего года по результатам конкурсного отбора рыбаки получат такое право", - прокомментировал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Шаронов.
Конкурсные процедуры на право заключения договора пользования участков для промышленного рыболовства планируется начать в конце ноября текущего года. По итогам заседания комиссии рыбаки зайдут на 8 новых участков. О сроках проведения конкурса будет объявлено дополнительно.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок рыбы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233