Росатом и Альянс чешской энергетики подписали меморандум о взаимопонимании.
21.06.2017 в 15:06 | INFOLine, ИА (по материалам концерна Росэнергоатом) | Advis.ru

С российской стороны документ подписал первый заместитель генерального директора - директор блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации "Росатом" Кирилл Комаров, со стороны Альянса подписи поставили председатель комитета Петер Боднар, заместитель председателя Йозеф Перлик и член комитета Франтишек Коничек.
Целью меморандума является развитие двустороннего сотрудничества в области атомной энергетики на взаимовыгодных условиях. В первую очередь речь идет об участии компаний - членов Альянса чешской энергетики в проектах Росатома в России и третьих странах. При этом со своей стороны Альянс готов оказать поддержку в получении экспортного финансирования для участия чешских компаний в этих проектах.
"Сотрудничество между Россией и Чехией в атомной сфере насчитывает уже более 60 лет, а чешские компании стали нашими надежными и традиционными поставщиками. Только за последние несколько лет чешские фирмы поставили продукцию для 14 АЭС, сооружаемых Росатомом по всему миру. Я уверен, что соглашение, которое мы сегодня подписали, позволит нам расширить текущее взаимодействие и эффективно использовать взаимный опыт, лучшие практики и "ноу-хау", - подчеркнул Кирилл Комаров.
Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]