Курская область представила опыт по охране труда на всероссийском уровне.

Совещание Минтруда России с регионами Северо-Западного и Центрального федерального округов прошло в Санкт-Петербурге в рамках III международного Форума Труда. Участие в нем приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев, директор департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Валерий Корж.
В рамках мероприятия врио председателя комитета по труду и занятости населения Курской области Елена Кулагина рассказала о мерах по снижению уровня производственного травматизма в Курской области.
Так, ежегодно на охрану труда в регионе направляется более 1,6 млрд рублей – это около 10 тыс. в расчете на одного работающего. В 2018 году специальная оценка условий труда проведена на 183 тыс. рабочих мест в 5232 организациях. Обучение и проверку знаний по охране труда прошли порядка 10 тысяч руководителей и специалистов. Специалистами комитета велась разъяснительная работа в муниципальных образованиях.
Работа продолжается и в текущем году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233