Администрации регионов присутствия МРСК Северо-Запада формируют комиссии по мониторингу расчетов за электроэнергию.

В регионах присутствия МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО "Россети") началось создание первых комиссий по мониторингу расчетов за электроэнергию. Цель – повысить платежную дисциплину, с тем чтобы полученные средства своевременно направлять на развитие и поддержание надежности электросетевого комплекса.
"Взыскание долгов за потреблённые энергоресурсы – это длительный и очень сложный процесс. Чем больше заинтересованных организаций подключится к этой работе, чем шире будет круг функций этой комиссии, чем плотнее мы будем взаимодействовать, тем эффективнее будет эта работа", – сказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш в поддержку инициативы энергетиков.
В Республике Коми постановление о создании комиссии подписал председатель Правительства региона Владимир Тукмаков. Возглавил комиссию министр архитектуры и строительства региона Владимир Кучерин. Первое заседание запланировано уже на конец января. В дальнейшем они будут проводиться не реже одного раза в квартал.
По мнению руководства республики, подобный контроль поможет обеспечить финансовую устойчивость предприятий энергетического и коммунального комплексов, а значит надежность и безопасность энергоснабжения всего региона.
Идею создания комиссий выдвинул глава ОАО "Россети" Олег Бударгин. Ее поддержали главы всех семи регионов присутствия МРСК Северо-Запада.
Основной задачей комиссий станет выработка оперативных решений, направленных на повышение платежной дисциплины потребителей, недопущение роста просроченной задолженности в текущих экономических условиях. Напомним, сумма задолженности потребителей перед МРСК Северо-Запада за услуги по передаче электроэнергии на конец 2014 года составила 11,9 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233