АО "Теплоэнергосервис" завершает реконструкцию ВЛ 0,4 кВ п. Терють в Оймяконском районе Якутии.

АО Теплоэнергосервис завершает реконструкцию ВЛ 0,4 кВ п. Терють в Оймяконском районе Якутии.
АО "Теплоэнергосервис" (входит в ПАО "Якутскэнерго" Группы "РусГидро") завершает реконструкцию ВЛ 6 кВ "Байтах-Терють" и ВЛ 0,4 кВ п. Терють в Оймяконском районе Якутии.
По информации начальника отдела управления инвестиций АО "Теплоэнергосервис", Оксаны Лазуткиной, современная воздушная линия электропередачи обеспечит бесперебойное электроснабжение потребителей при минимальных затратах на обслуживание оборудования и при полном контроле за ситуацией.
На настоящий момент 2 участка ВЛ 6 кВ "Байтах-Терють" уже готовы к эксплуатации. До конца декабря текущего года теплоэнергетики выполнят самый сложный этап реконструкции - переход через реку Эльга. На этом участке замена деревянных опор на металлические анкерно-угловые будет производится в условиях экстремально низких температур, причем 5 из них предполагается установить по островным намывам реки на свайный фундамент.
Отметим, что при реализации проекта применяется оборудование российского производства, не уступающее по своим характеристикам зарубежным аналогам.
Опоры в с.Терють поступили на баланс Оймяконского филиала "Теплоэнергосервис" в декабре 2009 г. в аварийном состоянии. Изменение русла, размыв и обрушение берегов реки привело к падению деревянных сгнивших опор и временному прекращению электроснабжения с.Терють. С заявлением о необходимости обновления линий АО "Теплоэнергосервис" обратилось в адрес Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), после чего республиканское министерство ЖКХ и энергетики решило реконструировать воздушные линии с.Терють за счет трех источников – АО "Теплоэнергосервис", бюджета республики, а также за счет прибыли на инвестиции в тарифе по транспортировке электрической энергии АО "Магаданэнерго". В рамках инвестиционной программы на 2015-2017 годы компания "Теплоэнергосервис" выделила на реконструкцию ВЛ 6 кВ "Байтах-Терють", ВЛ 0,4 кВ п. Усть-Нера, п. Терють в Оймяконском районе 65,12 млн руб.

Для справки: Название компании: Теплоэнергосервис, АО (филиал Якутскэнерго) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233