Правительство Чукотки и "Tigers Realm Coal Limited" подписали на ВЭФ-2019 соглашение о сотрудничестве.

Правительство Чукотки и Tigers Realm Coal Limited подписали на ВЭФ-2019 соглашение о сотрудничестве.
Компания "Tigers Realm Coal Limited" рассмотрит возможность участия в реконструкции аэропорта Беринговский, обустроит автомобильную дорогу от морпорта до месторождения, модернизирует и увеличит мощности существующей топливной базы, создаст генерирующие мощности на территории освоения месторождений Беринговского каменноугольного бассейна. Отдельной строкой выступает подключение к широкополосному интернету за счёт проектируемой оптоволоконной линии связи на Чукотку.
Эти и другие мероприятия предусмотрены трёхсторонним Соглашением о сотрудничестве между Правительством округа, компанией и Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. Соглашение подписано на площадке V Восточного экономического форума.
- Сотрудничество с "Tigers" позволяет округу диверсифицировать экономику. Благодаря этому сотрудничеству мы являемся производителями не только полиметаллических руд, но и вовлекаем другие ресурсы, которые есть у округа. Это даёт дополнительные возможности для развития. Делает экономику и жизнь людей в регионе более устойчивыми. Подписанное соглашение касается перспектив развития Беринговского куста, но наше сотрудничество с компанией ведётся не только в рамках соглашения. Мы работаем с компанией в направлении снижения воздействия на местную экосистему, например. У компании большие планы по работе в регионе, и мы их поддерживаем, - сказал Роман Копин.
Со своей стороны, инвестор намерен продолжить поставки угля на местный рынок, поддержит меры по созданию особо охраняемой природной территории регионального значения "Природный парк "Земля кулика-лопатня". Отдельные мероприятия будут приняты по поддержке коренных малочисленных народов Чукотки.
Напомним, что Австралийский инвестор реализует проект в ТОР "Чукотка" по добыче угля в Амаамском угольном бассейне мощностями дочерней компании ООО "Берингпромуголь". В прошлом году компанией добыто 576 тыс. тонн угля и экспортировано 393 тыс. тонн. Планы текущего года - добыть до 750 тыс. тонн и реализовать до 650-720 тыс. тонн. Инвестор намерен стать значимым поставщиком коксующегося угля высокого качества на рынок морского экспорта через развитие активов, расположенных вблизи побережья Берингова моря на Дальнем Востоке, в Чукотском автономном округе.

Для справки: Название компании: Берингпромуголь, ООО (Tigers Realm Coal Limited, представительство в РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Угольная промышленность», «Воздушный транспорт», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО», «Телекоммуникации» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233