В филиале МРСК Северного Кавказа - "Ставропольэнерго" значительно опережают план подготовки электросетевого комплекса края к осенне-зимнему периоду.

В электрических сетях филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ставропольэнерго" полным ходом ведется подготовка к предстоящей зиме. По состоянию на начало июля перевыполнен план капитального ремонта воздушных линий электропередачи 110 – 35 кВ. Если полугодовым планом предусматривалось отремонтировать 258,1 километров воздушных линий, то за счет грамотной постановки организации труда отремонтировано свыше 293 километров ВЛ. Из запланированных на весь период подготовки к ОЗП 949 километров ВЛ в распределительных сетях 10-0,4 кВ к зиме уже подготовлена треть – 313 километров.
Большое внимание уделяется капитальному ремонту трансформаторных подстанций 10-6/0,4 кВ: из 458 трансформаторных подстанций 272 уже прошли обследование, выполнен необходимый ремонт подстанционного оборудования. Отремонтировано 170 выключателей 6-110 кВ, что значительно повысит надежность их работы в осенне-зимних условиях.
Немало усилий предпринято по расчистке трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Вместо 227 гектаров расчищено 246 – это 108% от плана полугодия. Как показывает многолетняя практика, именно от качества расчистки трасс во многом зависит устойчивость и бесперебойность электроснабжения в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.
Прохождение ОЗП – самый ответственный период в работе распределительного сетевого комплекса. Часть ремонта энергообъектов выполняется силами подрядных организаций, которые отбираются в ходе тендера, исходя из оптимального соотношения цены и качества предоставляемых услуг. Но большинство работ выполняется хозяйственным способом, что полностью соответствует политике ОАО "Россети".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233