В Костромской области арендатор земель сельхозназначения привлечен к административной ответственности за их зарастание.

В мае 2019 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям по результатам административного обследования был выявлен факт зарастания многолетней растительностью сельскохозяйственных земель площадью 6 га в Костромском муниципальном районе Костромской области.
По данному факту в августе текущего года была проведена внеплановая проверка в отношении правообладателя этого земельного участка, согласованная Костромской областной прокуратурой.
В ходе проверки установлено, что заросший земельный участок принадлежит на праве долгосрочной аренды ООО "Костромские овощи". При осмотре земельного участка в присутствии законного представителя организации факт нарушения требований земельного законодательства подтвердился. Земельный участок для сельскохозяйственного производства не используется, на всей площади (6га) зарастает многолетними сорными растениями различного видового состава (пижма обыкновенная, полынь горькая, осот розовый и др.), деревьями и кустарниками (сосны, березы, ивы).
11 сентября 2019 года постановлением Управления Россельхознадзора юридическое лицо и должностное лицо организации привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП Российской Федерации (невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания) с назначением наказаний в виде штрафов на общую сумму 450 тыс. рублей.
Организации выдано предписание об устранении выявленных нарушений с установленным сроком исполнения, директору – представление об устранении причин и условий, способствовавших нарушению указанных требований.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233