Новый участник проекта "Ханхикиви-1".

Новый участник проекта Ханхикиви-1.
В проект по строительству финской атомной станции "Ханхикиви-1" включилась хорватская компания Migrit Solarna Energija.
Ей принадлежит в проекте финской АЭС 9% акций. По словам основателя и совладельца компании Григория Эделя, инвестиция в "Ханхикиви-1" является подходящим для стратегии Migrit Solarna Energija долгосрочным вложением. Также он сообщил, что компания спонсируется европейским банком и еврейским обществом Хорватии и Австрии.
Ранее сообщалось, что Migrit Solarna Energija входит в одну группу с хорватской строительной компанией Titan Gradenje, которая в свою очередь является дочерней компанией российского строительного концерна "Интеко". В интервью финскому изданию Kauppalehti Григорий Эдель опроверг эту информацию, заявив, что Migrit Solarna Energija не имеет отношения к указанным компаниям.
Также, несмотря на созвучность названия, хорватская Titan Gradenje никак не связана с АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" - основным субподрядчиком на строительстве "Ханхикиви-1".
Напомним, что при реализации проекта в Финляндии АО "КОНЦЕРН ТИТАН-2" будет осуществлять разработку рабочей документации, работы подготовительного периода, строительно-монтажные, механо-монтажные, электро-монтажные, отделочные, пусконаладочные работы, монтаж систем управления и запуск блока в эксплуатацию.
К выполнению основной части строительных работ будут привлекаться другие компании.

Для справки: Название компании: Холдинг ТИТАН-2, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233