Доля онлайн-заявок на подключение к электросетям МОЭСК с начала 2017 года возросла до 65%.

Доля онлайн-заявок на подключение к электросетям МОЭСК с начала 2017 года возросла до 65%.
С начала года в ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") поступило более 22 000 заявок на технологическое присоединение (ТП) к электросетям, из них 14 365 – онлайн через "Личный кабинет" клиента. По сравнению с прошлым годом количество заявителей, которые выбрали для себя электронную форму взаимодействия с сетевой компанией, на сегодняшний день возросло с 48% до 65%.
По итогам работы в 1 квартале т.г. энергетики МОЭСК подключили к сетевой инфраструктуре более 14 тысяч новых клиентов, которым потребовалось 828 МВт мощности. Основная часть договоров по техприсоединению была выполнена на территории Подмосковья (12,3 тыс. договоров; 317,5 МВт). К электросетям столицы в январе-марте подключено 2,1 тыс. клиентов суммарной мощностью 511 МВт. В прошлом году при аналогичных показателях исполненных договоров на территории Московского региона потребителям было выдано 500,8 МВт мощности.
Как отметил заместитель генерального директора по ТП и развитию услуг ПАО "МОЭСК" Александр Пятигор, за последние несколько лет наблюдается стремительный рост популярности онлайн-услуг. Как следствие – снижение количества очных визитов в клиентские офисы. В конечном итоге, это позволяет сократить время обработки обращений и сделать процедуру подключения к электросетям максимально прозрачной и понятной для потребителей.
Помимо упрощения алгоритма ТП внутри компании, большая работа проводится совместно с "Мосэнергосбытом". Сегодня в "Личном кабинете" МОЭСК заявитель может одновременно заключить и получить договор на энергоснабжение со сбытовой компанией.

Для справки: Название компании: Московская объединенная электросетевая компания, ПАО (МОЭСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233