Специалисты филиала "Челябэнерго" установят в Катав-Ивановском районе интеллектуальные приборы учета.
03.03.2017 в 15:39 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Установка приборов финансируется из инвестиционной программы филиала "Челябэнерго" и для потребителей является бесплатной. Одновременно с монтажом систем автоматизированного учета электроэнергии будет проведена реконструкция вводов в жилые дома с заменой провода старого поколения на самонесущий изолированный (СИП) провод. Использование СИП обеспечивает более качественное электроснабжение и сводит к нулю возможность несанкционированных подключений, которые энергетики периодически выявляют в частном секторе.
Напомним, с начала 2011 года энергетики Златоустовских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" установили уже более 12 000 "умных" электросчетчиков, объединенных в единую систему автоматизированного контроля и учета электроэнергии. Внедрение данной системы позволяет производить дистанционный учет потребления электрической энергии на объектах любого назначения, а также удаленно осуществлять мероприятия по ограничению и возобновлению электроснабжения в соответствии с заявками энергосбытовых компаний. Монтаж устройств является частью программы по внедрению системы автоматизированного учета электроэнергии, которую филиал ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" реализует уже в течение нескольких лет.
Для справки: Название компании: Челябэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]