В Саудовской Аравии заявили, что конфликт с Канадой не скажется на поставках нефти.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех отметил, что этот кризис не отразится на отношениях саудовской нефтяной корпорации Saudi Aramco с клиентами в Канаде
Политический конфликт между Саудовской Аравией и Канадой никак не отразится на экспорте нефти, поставки продолжатся без изменений. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех, передает в четверг Саудовское агентство печати.
Министр отметил, что на поставки нефти другим странам "не влияют политические вопросы". Он также добавил, что дипломатический кризис между Эр-Риядом и Оттавой "никоим образом не отразится" на отношениях саудовской нефтяной корпорации Saudi Aramco с клиентами в Канаде.
3 августа МИД Канады выразил озабоченность по поводу задержания гражданских активистов в Саудовской Аравии и потребовал их немедленно освободить. В ответ на это саудовский МИД заявил, что позиция Канады "представляет собой открытое вмешательство во внутренние дела королевства" и "противоречит основам международного права".
Эр-Рияд отозвал своего посла для консультаций, объявил главу дипмиссии Канады персоной нон грата и заявил о приостановке новых торговых и финансовых операций с Канадой. Саудовское ведомство дало послу сутки на то, чтобы покинуть страну. Позднее Саудовская Аравия заявила о прекращении программ по оказанию медицинской помощи в Канаде, отмене совместных образовательных проектов и приостановила импорт канадского зерна.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233