Череповецкий меткомбинат "Северстали" в 2018 году передал на переработку более 100 тонн пластика и бумаги.

Череповецкий меткомбинат "Северстали" после перехода на раздельный сбор отдельных видов отходов передал на переработку 92 тонны отходов пластика и 17 тонн отходов бумаги и картона.
К раздельному сбору отдельных видов отходов производства и потребления подразделения меткомбината приступили в сентябре 2018 года.
Для накопления отходов на промплощадке ЧерМК, включая дом отдыха "Торово", установлены специальные контейнеры, обслуживаемые оператором. Во вторичную переработку передаются отходы бумаги, картона и "пластикового микса". К последнему относятся ПЭТ-бутыли, полиэтиленовая пленка, биг-беги и другие перерабатываемые виды пластика. Контейнеры устанавливаются силами подразделений и оператора.
В 2019 году работа в данном направлении будет продолжена.
Справочно:
Ежегодно на ЧерМК образуется порядка до 6,9 млн тонн различных отходов, из которых 75% перерабатываются (шлаки, лом, отработанные масла и эмульсии), 21% используется в качестве сырья (пыль, шлам), 1% передается сторонним организациям для обезвреживания или утилизации (ртутные лампы, аккумуляторы, совтоловые трансформаторы), 3% отходов размещается на полигоне промышленных отходов. Минимизация размещаемых отходов – приоритетная экологическая задача компании.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233