Гендиректор "Герофарма" предложил ввести кешбэк при экспорте лекарств.

Гендиректор Герофарма предложил ввести кешбэк при экспорте лекарств.
По словам Петра Родионова, эта мера необходима, прежде всего, в связи с существенным удорожанием логистики
Генеральный директор фармацевтической компании "Герофарм" Петр Родионов считает нужным ввести в России кешбэк при экспорте лекарственных препаратов. Об этом он заявил на форуме "Биотехмед".
"Я бы в развитие мер поддержки добавил еще одну такую вещь <…> Это кешбэк при экспорте лекарственных препаратов, хотя бы из списка стратегически важных лекарственных препаратов", - сказал он.
По словам Родионова, эта мера необходима, прежде всего, в связи с существенным удорожанием логистики. Если раньше доля логистики из России составляла до 5% в стоимости контракта, то сейчас она может достигать 20%.
"Понятно, что мы отсюда продать ничего с такой логистикой не в состоянии. Еще мы конкурируем с производителями из Индии и Китая, которые - в частности, Индия - имеют такую программу кешбэка", - подчеркнул глава компании.
Такая мера позволит российским производителям выигрывать конкуренцию на разных рынках, которые сейчас недоступны, добавил он.

Для справки: Название компании: ГЕРОФАРМ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Фармпромышленность», «Фармацевтический рынок», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233