При содействии ГК "Титан" в Архангельске проходит семинар FSC России по российскому национальному стандарту.

При содействии ГК Титан в Архангельске проходит семинар FSC России по российскому национальному стандарту.
На калибровку вопросов по российскому национальному стандарту приехали представители органов сертификации со всей страны.
Директор FSC России Николай Шматков пояснил: "Переход на новый стандарт - задача не простая как, для лесных компаний, так и для органов сертификации. В версии 2020 много новшеств, например, по неистощительности, социальным требованиям и другим вопросам. Наша роль, как офиса FSC в России, сделать переход на новый уровень ответственного лесоуправления максимально понятным, прозрачным и не стрессовым для компаний. Для этого мы разработали вспомогательный ресурс, где собираем всю тематическую информацию, а также регулярно проводим онлайн-семинары, а теперь собрались очно".
Новый национальный стандарт FSC по лесоуправлению вступил в силу 22 марта 2021 года. У держателей сертификатов для перехода на него есть год. Группа компаний "Титан" активно ведёт подготовку к прохождению аудитов лесоуправления по-новому. Более того, 2 обособленных подразделения холдинга уже прошли аудиты по стандарту FSC-STD-RUS-02-2020*
"Стандарт, что в старой версии, что в новой, сложен для понимания, сложен для выполнения, но он обеспечивает хрупкий баланс интересов с экологическими организациями, только поэтому он серьезно воспринимается ритейлом и крупными потребителями в России и за рубежом, - отмечает генеральный директор ООО ПКП "Титан" Алексей Кудрявцев. - Одна из стратегических целей Группы компаний "Титан" – обеспечение своих партнеров FSC сертифицированным сырьем и ответственное лесопользование. По стандартам FSC холдинг работает уже 15 лет. В настоящее время "Титан" является одним из лидеров добровольной лесной сертификации в России – 85% арендованных лесных участков холдинга сертифицированы по стандартам Forest Stewardship Council® (Лесной попечительский Совет)".
Сегодня ГК "Титан" - держатель 10 сертификатов лесоуправления. На начало 2021 года площадь FSC сертифицированных лесов ООО ПКП "Титан" составляет 4,7 млн га. Ежегодно Группа компаний расширяет область действия сертификатов. Только за 2020 год прирост площади сертифицированных лесов составил 22%.
Очный калибровочный семинар FSC России продлится три дня. Участников ждёт не только обсуждение новшеств стандарта и консультации Технического комитета, но и полевой выезд на участки посадок и рубок ухода.

Для справки: Название компании: Производственно-коммерческое предприятие ТИТАН, ООО (ПКП ТИТАН, Группа компаний ТИТАН) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233