На Актобе ТЭЦ доставлены газокомпрессорные установки для строящегося газотурбинного энергоблока (Казахстан).

В Республике Казахстан реализуется проект модернизации (расширения) Актобе ТЭЦ с применением газотурбинных технологий.
Здесь строится когенерационная ГТУ на базе газовой турбины SGT-800 (Siemens) электрической мощностью 57 МВт и котла-утилизатора (Подольский машиностроительный завод) паропроизводительностью 70 т/ч.
Новый энергоблок интегрируется в технологическую схему ТЭЦ для работы в парогазовом цикле — котел-утилизатор будет генерировать пар среднего давления для выработки электроэнергии на существующих паровых турбинах. Это значительно повышает общую эффективность использования газового топлива.
Топливоснабжение энергоблока будет осуществлять система газоподготовки "ЭНЕРГАЗ" — блочный пункт подготовки газа (БППГ) и дожимная компрессорная станция (ДКС) из двух установок. БППГ предназначен для фильтрации, редуцирования и технологического учета газа перед его подачей в ДКС. Компрессорная станция обеспечит проектные параметры топлива для турбины — по давлению (3,1 МПа), температуре (+60°C) и расходу (12000 кг/ч).
После завершения заводских испытаний ДКС доставлена на эксплуатационную площадку Актобе ТЭЦ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233