Гидроизоляция ТЕХНОНИКОЛЬ в условиях Казахстана в решении актуальных проблем.

Гидроизоляция ТЕХНОНИКОЛЬ в условиях Казахстана в решении актуальных проблем.
В крупнейшем государстве Средней Азии – Казахстане, продолжается активное строительство многоквартирных домов, общественных зданий и промышленно-складских объектов. В том числе на севере республики – в Караганде. Многие здания здесь возводятся с системами плоской кровли.
Но в условиях резко континентального климата: с жарким летом и холодными зимами, большой ветровой нагрузкой – у региональных строителей возникает много вопросов: как подобрать наиболее эффективные материалы, какие строительные системы наиболее надежны, как оптимизировать затраты на устройство плоской крыши.

На эти многие другие профессиональные вопросы карагандинских строителей ответили эксперты ТЕХНОНИКОЛЬ в ходе очного отраслевого семинара в конференц-зале отеля VOYAGE.
Мероприятие прошло с участием более 20 специалистов строительного комплекса и торговых организаций с соблюдением всех мер, связанных с профилактикой пандемии. Некоторые ограничения не помешали коллегам быстро наладить профессиональный разговор на актуальные темы.
Продукция компании ТЕХНОНИКОЛЬ – ведущего международного производителя надежных и эффективных строительных материалов и систем, пользуется нарастающей популярностью в республике.
Как отметил в своем вступительном слове Иван Точицкий – руководитель региона Казахстан направления "Битумные мембраны и гранулы", казахстанские строители высоко оценили удобство и долговечность битумно-полимерной гидроизоляции в условиях резко-континентального климата страны, а также систему обучения и повышения квалификации строителей и торговых представителей на базе корпоративных учебных центров.
Карагандинский семинар, проведенный совместно с компанией "Строительные системы Казахстан", не стал исключением.
Игорь Редкозубов - руководитель учебного центра ТЕХНОНИКОЛЬ-Астана и Рустем Умин - инженер Службы Качества по направлению "Полимерные мембраны и битумные рулонные материалы" провели для коллег обучающий семинар.
Эксперты напомнили, как правильно подбирать материал для плоских кровель, каких ошибок избегать на этапе монтажа.
Отдельно эксперты рассказали о преимуществах бесстяжечных систем в проектах зданий с плоской кровель. Данные решения с битумно-полимерными материалами, разработанные компанией ТЕХНОНИКОЛЬ, позволяют выполнить кровельную систему без устройства цементно-песчаной или сборной стяжки. Выбор бесстяжечных систем повышает скорость работ, уменьшает вес кровли и расширяет температурный диапазон ведения работ.
Еще одно решение, способное повысить эффективность работ и надежность плоской кровли - универсальные опоры ТЕХНОНИКОЛЬ для установки оборудования на крыше. Элементы конструкции созданы и рассчитаны таким образом, чтобы выдерживать значительные нагрузки, не нарушая целостность кровельного "пирога".
Опоры могут регулироваться по высоте и устанавливаться на плоскости с уклоном до 7 градусов на крышах со сложной геометрией.
Помимо кровельных материалов и конструкций специалисты обсудили актуальный вопрос звукоизоляции помещений при строительстве современных жилых и общественных комплексов. Для решения проблемы звукоизоляции межэтажных перекрытий в ассортименте ТЕХНОНИКОЛЬ есть специальный рулонный материал – ТЕХНОЭЛАСТ Акустик. О его преимуществах эксперты также подробно рассказали участникам семинара.
В рамках практической части строители Караганды познакомились с методом укладки строительных систем ТЕХНОНИКОЛЬ: ТН – КРОВЛЯ Экспресс Классик и ТН – КРОВЛЯ Фикс с битумно-полимерными материалами гидроизоляции.
По итогам насыщенной встречи каждый участник получил Сертификат ТЕХНОНИКОЛЬ, подтверждающий новые компетенции специалистов строительной отрасли Караганды республики Казахстан.

Для справки: Название компании: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (Технониколь, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоизоляционные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233