Глава минфина США заявил, что санкции против "Русала" направлены лично на Дерипаску.

Стивен Мнучин назвал их "хорошо продуманным решением"
Целью санкций против российского производителя алюминия "Русала" является Олег Дерипаска, а не сама компания. Об этом сообщил министр финансов США Стивен Мнучин, чьи слова цитирует агентство Bloomberg.
"Цель санкций - заставить изменить поведение. Санкции были введены против бизнесмена, не против компаний. Мы вполне понимали, когда вводили санкции в отношении Дерипаски, как они повлияют на "Русал", на рынок алюминия и на наших союзников. Мы обсуждали этот шаг не только внутри министерства финансов, но и консультировались с другими ведомствами прежде, чем принять решение. Это было хорошо продуманное решение", - отметил глава американского ведомства.
Санкции против Олега Дерипаски и подконтрольных ему компаний
Власти США 6 апреля объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказался Олег Дерипаска и связанные с ним компании "Русал", холдинги "Базовый элемент", En+ и "Русские машины", "Евросибэнерго", "Группа ГАЗ", инвестиционная компания B-Finance и агрохолдинг "Кубань".
Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан на любой бизнес с этими компаниями. Изначально Минфин США дал срок до 7 мая на то, чтобы американские инвесторы избавились от акций и долговых инструментов всех компаний, указанных в списке, а до 5 июня - разорвали с ними контракты.
Затем инвесторам США было разрешено проводить сделки с "Русалом" до 23 октября 2018 года. До 6 июня также был продлен срок, в течение которого американские инвесторы должны избавиться от активов En+, "Русала" и ГАЗ.
Последняя отсрочка была дана инвесторам 22 сентября. Она позволяет завершить сделки с "Русалом", En+ и компанией "Евросибэнерго" до 12 ноября 2018 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233