Китайские новости: "дорожная карта" по введению запретительных мер на использование пластика, бумаги и образования отходов из них

Не так давно, в рамках форума "Энергия Будущего" Председатель Совместной деятельности США-КНР в области чистой энергии (JUCCCE) Пегги Лю озвучила пункты китайской "дорожной карты" по введению запретительных мер на использование пластика, бумаги и образования отходов из них.
Планы мероприятия включили в себя:
1. С начала этого года действует запрет на импорт несортированной макулатуры ( с 1 января 2018 г.);
2. Также с этого года действует запрет на ввоз потребительских пластиковых упаковок;
3. Запрет на ввоз промышленных пластиков будет введен совсем скоро (следующая волна запрета с 13 декабря 2018 г.);
4. В 2019 году будет масштабный запрет по металлам, древесным пеллетам;
5. И в целом, с 2019 по 2021 год Китай планирует запретить ввоз всех видов отходов из сырья, которое не может быть получено внутри самого государства.
Помимо этого, по словам Пегги Лю, уже анонсирован проект очередного закона, который введет обязательства по предотвращению загрязнений твердыми отходами. Этот законопроект будет введен до 2019 года. В соответствии с этим законом будут запрещены все твердые отходы, включая бумагу для переработки макулатуры.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233