Продажи алкоголя на Кубани в кризис выросли почти на 30%.

Продажи алкоголя в Краснодарском крае в 2014г. выросли на 28,7% (в деньгах) к уровню 2013г., отчитался Краснодарстат. Большим спросом пользуются пиво и вино.
Объем розничной продажи алкогольных напитков на Кубани в прошлом году составил 47,8 млрд руб. В структуре продаж (в денежном выражении) наибольшая доля приходится на спиртные напитки (водки, коньяки, виски и т.д.) — 42,3%, винодельческая продукция занимает четверть (25,6%), пиво - 29,1%.
В то же время в натуральном выражении структура продаж выглядит несколько иначе. Основной объем потребления алкоголя в крае в прошлом году пришелся на пиво. Его жители региона выпили 14,3 млн декалитров (дал), второе место занимают вина — 3,96 млн дал, затем спиртные напитки — 3 млн дал.
При этом по сравнению с 2013г. существенно выросли объемы продаж вин в натуральном выражении — на 21,4%, и пива — на 43%. Продажи крепких напитков просели на 14,5% к уровню 2013г.
По словам эксперта компании Simple и ведущего преподавателя Школы вина "Энотрия" Дмитрия Ковалева, рост потребления вина — это во многом плод реформирования отрасли, которое проводят федеральные и краевые власти. В 2013-2014гг. вступили в силу ряд законов, стимулирующих развитие отрасли.
Он также отмечает, что на рост потребления алкогольных напитков в целом повлияла "война санкций" и снижение курса рубля. Все это прибавило отдыхающих на курортах Краснодарского края и, соответств
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки», «Крепкие алкогольные напитки», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233