На красноярском "Мекране" могут начать производить комплектующие для IKEA.

На красноярском Мекране могут начать производить комплектующие для IKEA.
ВЭБ.РФ рассматривает различные варианты сотрудничества мебельной фабрики "Мекран" с компанией IKEA.
По словам старшего вице-президента бизнес-блока ВЭБ.РФ Павла Билибина, сейчас ведутся переговоры с IKEA о возможности выпускать на красноярском "Мекране" компоненты для продукции предприятия. Рассматривается и вариант создания совместного производства. У IKEA в РФ основное направление производство не готовых изделий, а компонентов высокой степени готовности. Этим может заниматься "Мекран", добавляет Павел Билибин.
Как пишет "ФедералПресс", чтобы продукция соответствовало требованиям IKEA на "Мекране" может понадобиться модернизация. Павел Билибин уточнил, что в сравнении с инвестициями, которые ВЭБ.РФ уже вложил в предприятие, эта сумма будет не такая значительная.
Интерес у IKEA вызвал и проект образовательного центра, который ВЭБ.РФ планирует реализовать на базе "Мекрана". DK.RU рассказывал, что там смогут учиться и проходить стажировки работники лесоперерабатывающего комплекса и студенты профильных учебных заведений.

Для справки: Название компании: ИКЕА ДОМ, ООО (Торговая сеть IKEA) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мебельная промышленность», «DIY & Household Retail» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233