Тамбовская птицефабрика ГАП "Ресурс" не смогла заполучить активы банкротящегося конкурента.

Тамбовская птицефабрика ГАП Ресурс не смогла заполучить активы банкротящегося конкурента.
Арбитражный суд Республики Марий Эл отказал ОАО "Токаревская птицефабрика" (входит в ГАП "Ресурс" Виктора Наурузова) в передаче имущества ЗАО "Марийское", которое попало под угрозу банкротства.
Тамбовская Токаревская птицефабрика выкупила у АО "Россельхозбанка" задолженность на сумму почти 1 млрд рублей и стала основным кредитором производителя мяса птицы из Республики Марий Эл – ЗАО "Марийское", которое на данный момент проходит процедуру банкротства.
После этого тамбовская птицефабрика обратилась в суд с намерением заполучить имущество "Марийского" в целях "ответственного хранения", потому что предприятие якобы не может обеспечивать сохранность активов из-за расходов на поддержку работы организации.
Однако суд отказал Токаревской птицефабрике, так как птицефабрика не привела доказательства того, что попавшее под угрозу банкротства предприятие не в состоянии следить за своим имуществом. Кроме того, на данный момент "Марийское" не признано банкротом, а только проходит процедуру, а передача всего имущества приведет к ухудшению состояния предприятия, которое и так находится в тяжелой ситуации.
Стоит отметить, что ранее Токаревская птицефабрика выкупила птицефабрику в Твери – ООО "Дантон-Птицепром" (ранее была подконтрольна владельцу "Абрау-Дюрсо" Борису Титову), три предприятия, подконтрольных холдингу "КоПитания", который принадлежал бывшему министру по делам "открытого правительства" Михаилу Абызову. Также "Ресурс" приобрел с торгов активы белгородского предприятия ООО "Биохим-сервис" в Шебекино.
ОАО "Токаревская птицефабрика" зарегистрировано в Тамбовской области в 2013 году. Уставный капитал – 1,8 млрд рублей. Директором является Сергей Литвиненко. Выручка за 2021 год составила 23,2 млрд, чистая прибыль – 569,6 млн рублей. Компания входит в ГАП "Ресурс" Виктора Наурузова.
ЗАО "Марийское" – многоотраслевое сельскохозяйственное предприятие по производству и переработке мяса цыплят-бройлеров, молока, мяса КРС. По собственным данным, компания начала свою деятельность еще в 1972 году, в 1995-м птицесовхоз реорганизовался в ЗАО. Объем мощностей в 2019 году составлял более 16 тыс. тонн мяса птицы, 11 тыс. тонн молока в год, также организация насчитывала 60 фирменных магазинов. Компания выпускает продукцию под брендом "Миркур" и имеет гриль-бар в Йошкар-Оле. Выручка компании за 2022 год составила 1 млрд, убыток – 900 млн рублей. В октябре 2022 года налоговая Республики Марий Эл подала банкротный иск к предприятию. В числе кредиторов также контрагенты компании.

Для справки: Название компании: Токаревская птицефабрика, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233