Медведев пообещал напомнить регионам о необходимости выделения земли и жилья.

Премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал "помочь" главам регионов услышать поручения, связанные с поддержкой нуждающихся семей, в том числе по выделению им земельных участков и домов.
В ходе интервью пяти российским телеканалам в четверг Д.Медведев напомнил, что средства материнского капитала теперь можно будет использовать на покупку частных домов. При этом он подчеркнул, что предоставить возможность использовать эти средства на любые другие цели нельзя, поскольку "полным полно всяких жуликов, которые будут этим пользоваться и у семей, особенно многодетных, эти деньги пытаться вытаскивать".
Основные направления по средствам материнского капитала правительство сохраняет, но при этомрасширяются возможности его использования, добавил Д.Медведев.
"Так, будет продолжена по всем направлениям поддержка нуждающихся. Надеюсь, что в ближайшее время мои коллеги подготовят окончательный план по преодолению вот этого, скажем прямо, постыдного явления для нашей страны. Это действительно так, это, наверное, главная наша проблема", — сказал Д.Медведев.
На замечание журналистов о том, что главное, чтобы на местах губернаторы слышали поручения правительства, связанные с выделением земель и домов нуждающимся семьям, Д.Медведев сказал: "Слышат. А тем, кто не слышит, поможем услышать".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233