В Пензенской области реализуются мероприятия по сохранению лесов в рамках нацпроекта "Экология".

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" с целью сохранения лесов, в том числе, на основе их воспроизводства, на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений реализуется национальный проект "Экология", включающий в себя федеральный проект "Сохранение лесов".
Лесовосстановительные мероприятия на территории Пензенской области проводятся в рамках реализации федерального проекта "Сохранение лесов" национального проекта "Экология".
По состоянию на 20 августа 2019 года искусственное лесовосстановление выполнено на площади 137,4 га, что составляет 100 % от плана по сохранению лесов.
Агротехнические уходы проведены на площади 308,3 га, что составляет 75% от плана. Уход за лесосеменными плантациями проведен на площади 44 га, что составляет 100% от плана.
В осенний период планируется посадка лесных культур арендаторами лесных участков, а также дополнение лесных культур.
Кроме того, в целях обеспечения посадочным материалом для лесовосстановительных мероприятий в текущем году запланировано заготовка семян лесных растений в объеме 80 кг.
Для выполнения лесохозяйственных мероприятий приобретено 7 плугов ПКЛ – 70, 5 культиваторов КЛБ – 1,7 и 37 мечей Колесова.
Также запланировано проведение подготовки почвы под лесные культуры будущего года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233