Дума удвоила лимит страховых выплат семьям пострадавших на производстве.

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект, который увеличивает с 1 млн до 2 млн рублей лимит единовременных выплат при страховании от несчастных случаев и болезней на производстве в случае смерти застрахованного.
Законопроект № 242381-8 правительство внесло в парламент в ноябре 2022 года. В пояснительной записке чиновники отметили, что, несмотря на инфляцию в России, размер единовременной страховой выплаты не менялся с 2014 года.
В финансово-экономическом обосновании подчеркивается, что прогнозируемое количество несчастных случаев на производстве со смертельным исходом составляет 1445 за год, профессиональных заболеваний со смертельным исходом - 593 случая в среднем за год. Таким образом, прогнозируемое количество страховых случаев со смертельным исходом составляет 2038. Дополнительные расходы на осуществление единовременных страховых выплат прогнозируются в объеме 2 038 млн рублей.
Документ вступит в силу со дня официального опубликования. Новые нормы будут распространяться на выплаты в отношении страховых случаев, произошедших со дня его вступления в силу.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233