Минсельхоз заявил о неэффективности российской логистической системы.

Российская инфраструктура неэффективна, а низкая ценовая конкурентоспособность российской логистики является существенным ограничением экспортного потенциала, следует из презентации директора департамента информационной политики и специальных проектов Минсельхоза Дмитрия Краснова в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).
"Глобальный бенчмарк логистической системы по России по количественным и качественным характеристикам свидетельствует о неэффективности инфраструктуры, а низкая ценовая конкурентоспособность российской логистики является существенным ограничением экспортного потенциала", — говорится в материалах.
Согласно данным презентации Дмитрия Краснова, по качеству и компетентности логистики Россия в 2018 году занимает 71 место, по индексу эффективности логистики в целом — 75 место.
Дмитрий Краснов подчеркнул, что достижение объёма экспорта в $45 млрд к 2024 году "потребует серьёзных трансформаций логистической инфраструктуры, серьезной трансформации производства", по его словам, только в этом случае удастся полностью реализовать экспортный потенциал России.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Масложировая промышленность», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Рынок зерновых», «Рынок рыбы», «Рынок птицы», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233