"Ашан" ответил на обвинения в незаконном использовании символики ФИФА.

После сообщений о том, что "Ашан" незаконно использовал символику ФИФА, компания решила провести внутреннее расследование. Если эти данные подтвердятся, торговая сеть собирается взыскать убытки с поставщиков
Компания "Ашан" решила провести внутреннее расследование после сообщений о том, что полицейские в Москве возбудили в отношении торговой сети административное дело из-за незаконного использования ею символики ФИФА. Об этом РБК сообщила директор по корпоративным коммуникациям "Ашан Ритейл Россия" Мария Курносова.
Ранее, 7 декабря, о том, что полицейские обнаружили в "Ашане" незаконное использование символики ФИФА, со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС. По словам собеседника агентства, в правоохранительные органы в связи с этим обратились представители Международной федерации футбола.
В результате проверки торговых и складских помещений семи магазинов сети в Москве полицейские, как уточнил источник, обнаружили "более 1,5 тыс. единиц продукции, в том числе товары для детей с признаками незаконного использования чужих товарных знаков". Все они, по данным собеседника ТАСС, были изъяты из продажи, а в отношении ООО "Ашан" было возбуждено административное производство по ст. 14.10 КоАП России (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).
"В настоящее время "Ашан Ритейл Россия" проводит внутреннее расследование [этой информации]", — сообщила РБК Курносова. Вся "спорная продукция", по ее словам, была снята с продажи во всех магазинах сети.
"Нами запрошены документы и официальные комментарии от поставщиков, осуществивших поставки данной продукции. В случае, если подтвердится факт незаконного использования поставщиками официальной символики ФИФА, компания "Ашан Ритейл Россия" примет решение о взыскании с поставщиков убытков", — заключила директор по корпоративным коммуникациям компании.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233